Меню сайта
Категории раздела
Образовательный цикл [31]
Профессиональный цикл [38]
Нравственно-эстетическое [25]
Гражданско-правовое [48]
Спортивно-оздоровительное [23]
Профориентационное [18]
Профилактика правонарушений [11]
Самоуправление [3]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 455
Вход на сайт
Друзья сайта










Главная » Гражданско-правовое » Акция "Георгиевская ленточка"
17:18
Акция "Георгиевская ленточка"

24 апреля дан старт акции: Георгиевская лента в 2017. Георгиевская ленточка – это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма; это благодарность людям, отдавшим все для фронта; это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.

Акция проходит в 85 регионах по всей бескрайней России.  Из года в год добровольцы, совершенно безвозмездно, вручают этот двухцветный символ Победы всем желающим, как напоминание о тех воинах, бесстрашных ветеранах, которые все еще с нами, и о тех, которых, к большому сожалению, больше нет.

 

Присоединиться к Всероссийскому общественному движению и зарегистрироваться в качестве Волонтера Победы можно на сайте http://волонтёрыпобеды.рф

 

    

 

Георгиевская лента с конца XVIII века была частью высшей армейской награды — ордена Святого Георгия (Георгиевский крест). Георгиевская ленточка повторяет Гвардейскую ленту на колодочках ордена Славы I, II и III степени и медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.». Орден Славы учреждён 8 ноября 1943 года и вручался рядовому и сержантскому составу Красной армии, а в авиации — и лицам, имеющие звание младшего лейтенанта. Медаль «За победу над Германией» учреждена 9 мая 1945 года, которая вручалась всем военнослужащим и лицам вольнонаёмного штатного состава, служившим в период Великой Отечественной войны в рядах действующей Красной Армии.

 

   

 

Георгиевская лента - символ Победы, цвета которого обозначают следующее: черный цвет – это дым, а оранжевый – пламя. Черный и оранжевый цвета сегодня воплощают воинскую доблесть, славу. Это символ несломленного духом народа, который боролся, победил нацизм в Великой Отечественной войне. 

Носить георгиевскую ленту нужно правильно. Как именно:

  • Ее завязывают, а затем закрепляют с левой стороны тела, ближе к сердцу.
  • Можно обернуть ею рукав и завязать на двойной узел.
  • Допускается крепление ленточки на боковом зеркале или антенне машины.

Прежде всего нужно помнить, что атрибут Дня Победы — это не стильная деталь образа, а дань предкам за их подвиг в военные времена и символ победы над фашизмом.

 

Категория: Гражданско-правовое | Просмотров: 508 | Добавил: lpu-14 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Наша автошкола
Абитуриентам о нас
Бессмертный полк
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Голосование

Лесосибирский филиал КСТ © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz