Меню сайта
Категории раздела
Образовательный цикл [31]
Профессиональный цикл [38]
Нравственно-эстетическое [25]
Гражданско-правовое [48]
Спортивно-оздоровительное [23]
Профориентационное [18]
Профилактика правонарушений [11]
Самоуправление [3]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 457
Вход на сайт
Друзья сайта










Главная » Образовательный цикл » Городской педагогический форум
20:37
Городской педагогический форум

15 ноября 2017 года преподаватели нашего техникума:  Е.И. Кавалерова, Н.А. Протасова, Л.А. Редькина, Г.М. Хорольская, Л.В. Шарова – приняли участие в городском педагогическом форуме «Современные образовательные технологии», проходившем в Лесосибирском МИМЦ. В рамках форума  были представлены мастер-классы, на которых педагоги образовательных учреждений продемонстрировали освоенные ими методы и технологии, отвечающие требованиям современных образовательных стандартов. 

Преподаватель английского языка Наталья Владимировна Протасова выступила на форуме с презентацией «Образовательные технологии деятельностного типа при изучении профессиональных терминов на английском языке». Она рассказала, как на занятиях организовывает работу со студентами для повышения мотивации, формирующей осознанную потребность овладения  английским языком для дальнейшей профессиональной деятельности.

 

 

Участие в секции «Инклюзия и работа с детьми ОВЗ» дало возможность психологу техникума Г.М. Хорольской пообщаться с учителями, специалистами школ, чьи выпускники сейчас получают профессии в нашем учебном заведении. Такое взаимодействие повышает эффективность  психолого-педагогического сопровождения процесса инклюзивного образования, а также способствует социализации обучающихся с особыми образовательными потребностями.

 

 

Сотрудничество преподавателей техникума с городским педагогическим сообществом предоставляет возможность каждому проявить свою профессиональную позицию, предъявить накопленный опыт работы, познакомиться с интересными, креативными находками коллег, а также приобщиться к решению общих проблем в обучении и воспитании подрастающего поколения.

 

 

Категория: Образовательный цикл | Просмотров: 578 | Добавил: lpu-14 | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Наша автошкола
Абитуриентам о нас
Бессмертный полк
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Голосование

Лесосибирский филиал КСТ © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz