Меню сайта
Категории раздела
Образовательный цикл [31]
Профессиональный цикл [38]
Нравственно-эстетическое [25]
Гражданско-правовое [48]
Спортивно-оздоровительное [23]
Профориентационное [18]
Профилактика правонарушений [11]
Самоуправление [3]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 458
Вход на сайт
Друзья сайта










Главная » Профессиональный цикл » Наши студенты - наша гордость!
05:14
Наши студенты - наша гордость!

Игорь Ермолаев - студент 2 курса Лесосибирского филиала краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Красноярский строительный техникум», скромный парень, увлекается техникой, мечтает, как и многие мальчишки в его возрасте, получить водительские права и устроиться на хорошую работу.

В сентябре 2020 г. Игорь стал победителем регионального этапа конкурса профессионального мастерства среди лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в компетенции «Слесарное дело». Под чутким руководством наставника Льва Геннадьевича Сурничева, Игорь обошел по мастерству 8 участников со всего края! И вышел во всероссийский этап соревнований, где представлял Красноярский край. В период с 23 по 29 ноября в очно-дистанционном формате проходил VI Национальный чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» (всероссийский этап соревнований). В чемпионате приняли участие более двух тысяч человек, на площадках 81 субъекта России. Соревнования проходили по 77 компетенциям. Все задания оценивались дистанционно. Главные эксперты находились в Москве и с помощью очно-дистанционной связи наблюдали за ходом чемпионата из центра координации главных экспертов. Игорь работал на площадке в г. Красноярске. Красноярский край вошел в пятерку лучших!

 

 

Аркадий Балдин и Терентий Вершинин - студенты 3 курса Лесосибирского филиала краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Красноярский строительный техникум». Аркадий планирует после окончания техникума пойти в армию, после службы получить дополнительную профессию геодезиста. У Терентия в планах успешно окончить техникум, отслужить в армии, получить высшее образование и вернуться работать в стены родного учебного заведения мастером производственного обучения, и стать наставником для студентов по компетенции «Кирпичная кладка». Аркадий Балдин и Терентий Вершинин с 30 ноября по 6 декабря 2020 г. принимали участие в VIII Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), по двум компетенциям «Кирпичная кладка» и «Печное дело».

 

 

Чемпионат проходил на 35 площадках образовательных учреждений Красноярского края. Всего в данном мероприятии приняло участие свыше 700 конкурсантов, в том числе из разных регионов России. Участникам чемпионата необходимо было доказать свое мастерство по 97 компетенциям. Оценивали конкурсантов 900 экспертов.

 

 

Конкуренты были достойные, но наши ребята, под руководством профессиональных наставников Надежды Владимировны Домбровской и Елены Владимировны Новосельцевой, достойно выдержали соревнования и вернулись в г. Лесосибирск с победой, они привезли два третьих места. Хочется отметить, что после участия в таких мероприятиях ребята понимают о значимости и важности получаемой ими профессии. Коллектив техникума желает парням здоровья, пусть исполняются мечты, удачи и дальнейших побед!

Методист Е.В.Андреева

Категория: Профессиональный цикл | Просмотров: 230 | Добавил: lpu-14 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Наша автошкола
Абитуриентам о нас
Бессмертный полк
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Голосование

Лесосибирский филиал КСТ © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz