Меню сайта
Категории раздела
Образовательный цикл [31]
Профессиональный цикл [38]
Нравственно-эстетическое [25]
Гражданско-правовое [48]
Спортивно-оздоровительное [23]
Профориентационное [18]
Профилактика правонарушений [11]
Самоуправление [3]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 457
Вход на сайт
Друзья сайта










Главная » Профессиональный цикл » Подготовка к чемпионату «Абилимпикс»
15:43
Подготовка к чемпионату «Абилимпикс»

Лесосибирский филиал Красноярского строительного техникума – Центр компетенции II Регионального чемпионата профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс».

В 2017 году «Абилимпикс» впервые проводился в Красноярском крае. В нем приняли участие более 130 конкурсантов в возрасте от 13 до 50 лет: это школьники, студенты и рабочие, имеющие ограниченные возможностями здоровья, но владеющие реальной профессией. Соревнования проходили по 20 компетенциям, среди них «Ювелирное дело», «Адаптивная физическая культура», «Психология», «Кондитерское дело», «Парикмахерское искусство», «Лечебный массаж» и другие.

 

 

В этом году во II региональном чемпионате «Абилимпикс» продемонстрируют своё мастерство более 190 участников. Оценивать их будут более 205 экспертов. Соревнования пройдут на 26 площадках, оснащенных современным оборудованием в многофункциональном центре «Сопка». Победители примут участие в IV Национальном чемпионате профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс» в Москве.

Участниками II регионального чемпионата «Абилимпикс» станут и слушатели Лесосибирского филиала Красноярского строительного техникума. Двое преподавателей филиала: Надежда Владимировна Домбровская и Владимир Владимирович Носовец - прошли обучение в Региональном центре развития движения «Абилимпикс» по программе «Содержательно-методические и технологические основы экспертирования конкурсов профессионального мастерства людей с инвалидностью».

    

 

Кроме этого, наш филиал получил статус Центра компетенции «Абилимпикса». На базе нашего образовательного учреждения будет работать соревновательная площадка по компетенции «Слесарное дело». Команду из 5 человек по этому направлению готовит преподаватель Владимир Владимирович Носовец, главный эксперт отборочного этапа Национального чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс» в Красноярском крае. Оценивать выполненное задание участниками соревнования будут эксперты по компетенции, преподаватели и мастера производственного обучения филиала: Владимир Геннадьевич Сурничев, Сергей Ильич Горбачев, Максим Викторович Глазков, Михаил Иванович Ильяшевич, а также преподаватель Лесосибирского технологического техникума Дмитрий Федорович Забава.

     

Под руководством преподавателя специальных дисциплин Н.В. Домбровской Евгений Александров, обучающийся по профессии «Каменщик», готовится к соревнованиям по компетенции «Кирпичная кладка».

Сейчас весь коллектив техникума и конкурсанты активно готовятся к Чемпионату. Участники познакомились с техническим заданием соревнований, тренируются в его выполнении, оттачивают свое мастерство.

 

     

 

 

Организаторы Центра компетенции занимаются подготовкой соревновательной площадки: закупается необходимое оборудование, приводится в порядок помещение, готовится документация, монтируется аппаратура для видеотрансляции соревнования.

 

 

Категория: Профессиональный цикл | Просмотров: 636 | Добавил: lpu-14 | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Наша автошкола
Абитуриентам о нас
Бессмертный полк
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Голосование

Лесосибирский филиал КСТ © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz