Меню сайта
Категории раздела
Образовательный цикл [31]
Профессиональный цикл [38]
Нравственно-эстетическое [25]
Гражданско-правовое [48]
Спортивно-оздоровительное [23]
Профориентационное [18]
Профилактика правонарушений [11]
Самоуправление [3]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 458
Вход на сайт
Друзья сайта










Главная » Профессиональный цикл » V региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia
20:43
V региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia

16 февраля 2018 в Концертном зале Гранд Холл Сибирь состоялась торжественная церемония награждения участников и призеров V Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Красноярском крае - 2018.

Чемпионат "Молодые профессионалы" - это соревнование среди студентов техникумов и колледжей, которое является частью большого всемирно известного движения WorldSkills. Его результат — растущий год от года престиж рабочих профессий среди молодежи. Всё больше представителей молодого поколения хотят быть полезными обществу и получать за это признание на мировом уровне.

 

 

В Красноярске завершился V региональный чемпионат «Молодые профессионалы. В соревнованиях по 56 компетенциям приняли участие около 400 конкурсантов в двух возрастных группах: молодые профессионалы (16-22 года) и юниоры (16 лет и моложе). Оценивали участников свыше 500 экспертов из числа ведущих российских и региональных специалистов.

 

Более 150 человек получили заслуженные медали. Ребята, завоевавшие «золото» будут представлять регион на федеральном первенстве. Призеров и победителей соревнований поздравили представители исполнительной власти края.

 

 

Студент 2 курса Лесосибирского филиала - Бродников Григорий стал призером чемпионата, завоевав серебряную медаль в компетенции "Печное дело".  Наставники, подготовившие победителя: Домбровская Надежда Владимировна и  Дьяченко Наталья Владимировна. Поздравляем нашу команду с заслуженной победой!

 

 

   

 

 

Как отметила и.о. министра образования края Светлана Маковская, открывая церемонию награждения, Красноярский край может по праву гордиться молодыми профессионалами. «Этот чемпионат является стимулом и неким драйвером для развития среднего профессионального образования нашего края. На систему обратили внимание крупные работодатели. Повысился конкурс в наши колледжи и техникумы. Все участники чемпионата из года в год доказывают, что несмотря на юный возраст они уже молодые профессионалы. Еще раз поздравляю всех победителей и призеров с завершением v юбилейного регионального чемпионата «Молодые профессионалы», - сказала Светлана Маковская.

 

Для справки:

  • Конкурс Worldskills – это соревнование по профессиональному мастерству среди молодых людей, своего рода олимпийские игры для студентов, осваивающих рабочие профессии. Движение WorldSkills объединяет 72 страны.
  • С момента вступления в 2013 году в движение WorldSkills Россия Красноярский край занял активную позицию по его развитию. Проведено четыре региональных чемпионата WorldSkills и Полуфинал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Сибирском федеральном округе.
  • Команда края четыре раза принимала участие в Национальных чемпионатах и каждый раз демонстрировала высокую результативность (2014 год – 7 участников, 4 медали; 2015 год – 10 участников, 8 медалей; 2016 год – 13 участников, 10 медалей; 2017 год – 22 участника, 11 медалей). В 2017 году по результатам медального зачета Национального чемпионата Красноярский край занял 8-е место в рейтинге более 70 субъектов Российской Федерации
Категория: Профессиональный цикл | Просмотров: 603 | Добавил: lpu-14 | Рейтинг: 1.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Наша автошкола
Абитуриентам о нас
Бессмертный полк
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Голосование

Лесосибирский филиал КСТ © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz